среда, 23 июня 2010 г.

Во дают! Пирамиды в Германии...

Если бы вы находились в Египте, то ничего удивительного в том, что на вашем пути встретились бы пирамиды нет. Но довольно таки странно встретить их во время поездки по Германии, согласитесь - это производит впечатление.

Итак, кому же и зачем понадобилось их строить в Германии, регион Sauerland, на горе с видом на городок Мегген, и при чем тут бестраншейные технологии спросите вы?

А ответ такой. Вольфганг Шмидт – владелец компаний RAYONEX и хорошо знакомой знатокам горизонтально-направленного бурения фирмы TRACTO -TECHNIK основал здесь "Галилео" Парк.

"Это не место для простых поверхностных развлечений. Это на самом деле место, полное сложных технологий, предназначенное пробудить интерес к новым изобретениям и поощеряющее ум задуматься над некоторыми аспектами " – говорит он.

Выставки и презентации уже проходят там полным ходом. С 2005года построено семь пирамид.

Оказывается в этом регионе были значительные проблемы с поставкой природного газа. Имея это в виду, было принято решение применить инновационные технологии – а в частности - геотермальную энергию для обогрева и охлаждения пирамид.

Так как TRACTO-TECHNIK имеет неплохие геотермальные установки Geodrill 4 R и Geodrill 20 V - сделать 9 вертикальных скважин длиной более 99м(в общей сложности 881 м) + 15 наклонных скважин, каждая по 50 м  (всего 900 м ) не составило труда. Теперь в пирамидах летом прохладно, а зимой тепло, так как 63 кВт тепловой насос установленный здесь обеспечивает приятный климат.

В парке «Галилео» не только здания с подогревом и охлаждением, но и также 200-м ² пруд. Для поддержания теплой водички зимой и прохладной летом потребовалось всего 10 скважин до 50 м глубины и 114 мм диаметром в радиальном направлении. Карасики будут довольны :)

Под конец хотелось бы высказать свое мнение. Геотермальная энергия конечно выгодное дело, но вот только матушку Землю жалко, ей и так от нас достается…
Видео-ролик с места событий.

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...