вторник, 1 июня 2010 г.

Лучшая программа для черчения профиля направленного бурения - Drill Site 3.5

Я думаю многие владельцы установок ГНБ задавались вопросом, а как же начертить и затем распечатать профиль прокола ГНБ для исполнительной документации быстро и красиво? Есть ответ - программа Drill Site - идеальный помощник для прокольщика.

Возможностей много, и она действительно незаменима для рисования трассы прокола (скважины) при прокладке трубопровода. Прога на русском языке, все предельно доступно, и понятно, выпускаются обновления и т.д.
Программа сама даёт рекомендации по составу бурового раствора для различных грунтов и рассчитывает допустимую критическую кривизну буровых штанг.

И все было бы хорошо, если бы не одно "но". Это стоимость программы - 60000рублей (15000грн.). Сумма, на оплату которой пойдет далеко не каждая фирма. Взлома (кряка) Drill Site в интернете я так и не нашёл (если есть у кого - пишите:) ) В демо-версии существует ограничение на сохранение и распечатывание.
Поэтому могу дать лишь один совет:

 качаете демку, рисуете (инструкция http://www.piterpic.ru/poryadok_raboty_s_programmoj ), и когда всё готово, жмете на клавиатуре кнопку Print Screen (фото рабочего стола - сохраняется в буфер обмена) и затем вставляете в графический редактор(paint или что там у вас стоит). Там уже полученную фотку можно окончательно подправить, и спокойно распечатать, сохранить или переслать по электронной почте. Так же можно вставить полученное изображение в Microsoft Office Word и там продолжить оформление.
Конечно это не совсем удобно, так как внести дальнейшие исправления не получится, но как говорится "на безрыбье и рыба раком" :)

Если вдруг кто-то ищет программу для черчения ГНБ от Vermeer Navigator, то триал версию(на 15 дней) скачать можно по этой ссылке. Но удобной и доступной любому пользователю, я бы ее не назвал.

Ну и под конец - видео ролик о Drill Site

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...