четверг, 2 сентября 2010 г.

Caterpillar уходит под землю

Всемирно известный лидер по производству землеройно-транспортной техники, строительного оборудования, дизельных двигателей и энергетических установок компания Caterpillar Inc приобрела все активы Underground Imaging Technologies, Inc (UIT)

По подробнее:
Компания Underground Imaging Technologies, Inc (UIT) первоначально была создана как совместное предприятие компании Вермеер (Vermeer Manufacturing Company)и инвестиционной компании "El Dorado". Целью совместного предприятия являлась разработка геофизических инструментов, используемых для поиска подземных коммуникаций в широком диапазоне почв и способной изобразить их на карте в трех измерениях.
В настоящий момент, UIT является передовым разработчиком геофизических услуг и технологий.
Как говорится в пресс релизе компании Caterpillar, это приобретение даст компании возможность в полной мере удовлетворить свои нужды в геофизических услугах 3-D качества.

"Опыт и передовые технологии UIT увеличат потенциал нашей компании и предоставят конструкторам и Подрядчикам подробную информацию о недрах окружающей среды, способствуя снижению затрат и повышению безопасности на рабочих местах.

Патентованное программное обеспечение и геофизические средства и методы имеют большое значение для проектирования и строительства. Определение подземных препятствий до проектирования и строительства значительно увеличивает скорость работы, экономит деньги и повышает безопасность.
Эта технология также имеет потенциал применения в контроле качества дорожного строительства, экологических и археологических исследованиях и картографировании геологических слоев для горнодобывающей промышленности".
UIT является владельцем ряда патентов и собственных геофизических технологий.

В частности очень интересен Многоканальный почвопроникающий радар ( Terravision ).
 Позволяющий в режиме реального времени показывать на экране в 3-D качестве спрятанные в земле коммуникации, особенности почвы и т.д.

Можно сделать выводы, что это "жжж" не спроста, и скоро на мировом "подземном" рынке зажжётся новая "звезда".
О компании Caterpillar более подробная информация доступна на их сайте http://www.cat.com.
Более подробная информация о UIT на сайте http://www.uit-systems.com.

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...