четверг, 30 сентября 2010 г.

OnGrade - самотечная канализация методом ГНБ

За нашу многолетнюю практику проколов методом ГНБ всего 1 раз приходилось делать самотечную канализацию(успешно), но тем не менее, новинка от Дич Вич - гаджет под громким названием "система локации с лазерным наведением OnGrade" меня заинтересовала.

Ведь мы как делали? В принципе - ничего сложного. Опустились на необходимую глубину, потом -1% - 0% , -1% - 0%....   так и сделали необходимый наклон. Ну, а труба лягла как ей удобно - "нашла свое место".
Тут же - все "как книжка пишет". Кстати, обращаю внимание на их новую локацию 8500 - у нас 7700 стоит (хотя 7500 по моему лучше).
Итак, инфа с сайта ditch witch:


Компания, которая произвела революцию в области горизонтально-направленного бурения, сегодня представила самую передовую и точную систему локации с лазерным наведением под названием OnGrade для прокладки самотечных систем канализации при помощи ГНБ установки.
Установленный в буровой головке встроенный излучатель посылает сигнал на поверхность, позволяя определить фактическое положение бура, а лазерная система наведения позволяет определить отклонение от курса, не взирая на рельеф местности. Таким образом, самая трудная задача становится легко выполнимой.
Для обеспечения высокой точности выполнения работ в систему On Grade входит лазерная навигация, локация 8500 TK с зондом повышенной точности 850BG (шаг 0,1%), буровая головка специальной конструкции, позволяющая с высокой точностью определить положение и тангаж.
Не секрет, что при обратном разбуривании расширители под собственным весом разрабатывают дно скважины, изменяя проектную траекторию, что недопустимо в самотечной канализации. Специально для таких задач был разработан новый тип расширителя по смешанным грунтам, который объединяет в себе сразу несколько функций: разработка плотного грунта за счет конусной конструкции и зубьев, быстрая разработка мягкого грунта лопастями и центрирование в скважине на счет особого типа лопастей.
С новой системой On Grade теперь не страшны рельеф местности и разнородность грунта. Систему отличает высокая точность выполнения работ.
On Grade - это правильный выбор при прокладке самотечной канализации.


Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...