вторник, 12 октября 2010 г.

"Сводки с полей" ГНБ

Как-то скучновато осень началась, мало новостей заслуживающих отдельного поста, поэтому решил сделать небольшую подборку, так сказать "MIX" или "компот" :)


1. Водоканал Вологды купил установку ГНБ. Теперь уже 3 недели их асфальт остается в целости и сохранности. Молодцы то какие!

2. Не отстает от них и Мамулино (Тверь) тамошняя компания «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») которая активно строит новые объекты водоснабжения и водоотведения, используя новые технологии. Среди значимых объектов этого года – дюкер под Тверцой, будет строиться методом горизонтально направленного бурения, который почти вдвое дешевле, чем привычная траншейная прокладка дюкера по дну реки. В практике Тверского водоканала такой метод строительства дюкеров будет применяться впервые, с чем их и поздравляем.


3. Radiodetection Wins International Utility Locate Rodeo 2010. Если по русски - фирма Radiodetection победила на международном конкурсе по поиску коммуникаций под землей. Под землей искали газ, энергетические коммуникации, телекоммуникационные кабеля и трубы с водой.
Бонус события - конкурс под названием "найдите трубу из ада" (LFH) показался мне особенно интересным. Была спрятана только одна труба и конкуренты имели только три минуты на её нахождение и определение.

И за победу фирме Radiodetection от меня награда - немножко бесплатной рекламы:
"Radiodetection является мировым лидером в проектировании и разработке контрольно-измерительной аппаратуры, используемой коммунальными предприятиями в прокладке, защите и поддержке инфраструктуры своих сетей. Ее продукция является жизненно важной для любой отрасли промышленности, участвующей в рытье траншей, дренаже, инспекции труб, горизонтальном бурении и многом другом."


4. Фирма Ditch Witch сделала свой сайт с интерактивными функциями.  Теперь по адресу http://ditchwitch.com/ можно посмотреть информацию о каждом продукте Ditch Witch с мобильного телефона.

Ну пока все, будет что-то новенькое, обязательно сообщу.

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...