суббота, 18 июня 2011 г.

"Криминальное чтиво". Tracker Ditch Witch

Локатор(Трекер) от Ditch Witch Борьба не на шутку завязалась между двумя взрослыми мужчинами и переодетыми помощниками шерифа вблизи озера Эльсинор штат Калифорния(USA/California/Lakeland Village). Пострадавшие госпитализированы.

При чем тут Ditch Witch?

Подробности.

В пятницу, 10 июня 2011 года, примерно в 7:30 утра переодетые помощники шерифа округа Риверсайд, станции озера Эльсинор,отдел борьбы с кражами, проводили расследование  по поводу похищенной частной собственности.

Ранее, к ним обратились представители компании Ditch Witch и сообщили, что один из  украденных у компании локаторов(трекеров) был выставлен в продажу на популярном веб-сайте онлайнового аукциона, и они считают, что локатор физически находится в районе озера Эльсинор.
Локатор(Трекер) от Ditch Witch - дорогое устройство типа эхолота. Используется строителями, чтобы избежать повреждения коммунальных и электрических линий, а так же трубопроводов.
В ходе расследования, шерифы вышли на мужчину, который и пытался продать локатор онлайн. Как впоследствии выяснилось, это был 41-летний Дэвид Парнелл.

После того как полицейские опознали похищенное имущество по его серийному номеру и описанию, они идентифицировали себя в качестве заместителей шерифа показав значки, и сообщили о том, что это имущество ворованное.

Парнелла такой ход дел явно не устраивал, он проявил физическую агрессию переросшую в драку. Во время борьбы Парнелл позвал друга, который позже был идентифицирован как 29-летний Marels Ли, Англии. Он естественно стал выручать товарища - и полез в драку.

Оба были взяты под стражу и доставлены в местную больницу, где в данный момент проходят лечение.

"Шьют" им 148(1) статью из Калифорнийского Уголовного кодекса, о "сопротивлении, воспрепятствовании или ограничении действий полицейского при выполнении своих обязанностей".

Расследование по похищенному имуществу все еще продолжается.

П.С. Где и когда у компании Ditch Witch украли новенькие локаторы я пока я не знаю :(

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...