вторник, 13 сентября 2011 г.

Мурашки по коже - великолепный фонтан в Виннице

Честно говоря - этим постом хочу похвастаться.
Живу в провинциальном украинском городке, но вчера никуда не выезжая своими глазами видел настоящее чудо техники, самый большой в Европе и вошедший в пятёрку лучших в мире - фонтан на открытом водоеме (река Южный Буг).

Знатоки говорят в Дубаи немного круче фонтан - но уже тот факт, что нас сравнивают с нефтяными шейхами очень приятен :)

Открытие его состоялось в виде концерта и салюта еще 4 сентября, но с ребенком и женой толкаться в 70-ти тысячной толпе мне не хотелось, подождал пока спадет ажиотаж и можно будет приятно провести теплый осенний вечер. Не пожалел.

Технические характеристики фонтана - высота струи воды - 60 м., ширина установки 140 м. Подсветка + лазерное шоу + музыка. На зиму установку опустят под воду.

Впечатления получил замечательные, дочка в полном восторге. Хочется поблагодарить самого крупного производителя кариеса на Украине - кондитерский концерн "Рошен" за это чудо.

Многие говорят типа в городе проблем куча - больницы, школы, дороги и т.д.
Но потраченными деньгами всех дырок не заткнешь, а чудо останется навсегда, будет чем похвастаться перед гостями, да.и туристов прибавится. 

Взял с собой фотоаппарат, но в ночной съемке не силен, поэтому фотки не удались. Покажу  видео. В реале конечно все гораздо интереснее и красочнее.
Будете в Виннице - не забудьте заглянуть на набережную - вход бесплатный.





Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...