среда, 19 декабря 2012 г.

"ТОП 5". Обзор форумов по ГНБ.

Несмотря на то, что технологии ГНБ уже больше 40 лет, многие её все еще продолжают называть новаторской и инновационной. На этот раз, я не буду останавливаться и особо ехидничать, а напишу вот о чем.
ГНБ форум

Грубо говоря, сведения о методе ГНБ передаются подобно вирусу.

Один строитель где-то увидел, «за сигареткой» рассказал другому, тот посмотрел в Интернете, «за пивом» рассказал третьему и т.д. и т.п..

Но чем больше людей узнают про ГНБ, тем больше вопросов возникает. А если не кому его задать? И в поисковике не найти, что тогда делать?

Правильный ответ – спрашивать на форумах, искать гуру и знатоков. Что-то типа: «О, великий сенсей, научи бурить в любом грунте! Я стремлюсь к твоему мастерству с самых ранних лет, но всё тщетно:( »

Как Вы уже могли догадаться, сегодня я представлю Вашему вниманию небольшой обзор форумов по ГНБ. Небольшой он только потому, что обозревать, не так уж и много есть кого. «ТОП 5» начну с конца:

5 Сметный портал На пятом месте форум сметчиков. Тут на Ваши вопросы ответят люди, понимающие в сметах по ГНБ.
4 Форум dwg Форум проектантов. По аналогии, тут Вам ответят люди, ведающие в проектах по ГНБ.
3 Форум «Про ГНБ» Первый российский специализированный форум ГНБ.
Резво начавший форум, после какой-то технической катастрофы, к сожалению, потерял всю свою информацию, и «восстать из пепла» толком уже не смог. Поэтому - всего лишь третье место.
2 Бурфорум Вполне возможно, что первый форум потерял актуальность, так как открылся второй.
Администратор форума Владимир Андреев (сотрудник компании ГНББРОКЕР и ведущий кладоискатель России) готов ответить на любые Ваши вопросы.
Форум постепенно увеличивает свою популярность и количество читателей - присоединяйтесь.
1 Homeidea Ну а на первое место я ставлю ветку с форума идей для малого бизнеса.
Там «рукастые» мужики-кулибины с помощью старого двигателя от «копейки» и небольшой лебедки довольно таки успешно делают бытовые проколы. Очень интересно почитать.

P.S. Непонятно почему абсолютно не развит форум у МАС ГНБ (с их-то потенциалом). Наверное, на все вопросы хотят отвечать только при личной встрече на платных семинарах :)

Отдельно стоит сказать о Америке.
Родоначальники технологии довольно-таки долго сидели на своих фейсбуках и тесно не общались (есть конечно ветки на разных сайтах), но «не то пальто».

И лишь недавно все-таки и у них открылся специализированный Hdd forums. Пока не сильно развит, но кто хорошо знает английский – может пообщаться с коллегами из-за океана.

В принципе пока все. Может кого пропустил или не на то место поставил – «звиняйте».

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...