пятница, 31 июля 2020 г.

Evolution Drilling Tools - новое слово в эволюции ГНБ

Попалась на глаза реклама компании Evolution Drilling Tools (Хьюстон, штат Техас). Предлагают свои разработки для организаций которые бурят методом ГНБ в скальных породах. Интересная продукция, стоит ознакомиться.

Во первых:


Переносимость, улучшенная ROP и долговечность. ... это то, что вы получаете с пилотным битом Evolution Drilling Tools.

Управляемость:
У нашего долота конус 0 ° и очень короткий калибровочный профиль, как и следовало ожидать от долота, которым необходимо управлять, но в дополнение к этому мы освободили лезвие за резцами, чтобы уменьшить контакт лезвия с пластом. Это уменьшает крутящий момент, что улучшает то, как руль поворачивается. Наши фирменные ножи Sabertooth ™ также улучшают контакт ножа с пластом, что еще больше улучшает управление.

ROP:
Наша четкая геометрия лезвия и расположение резцов позволяет резцам PDC (поликристалический алмазный резец) продвигаться дальше в пласт, чем стандартное долото. Наш фирменный резак Sabertooth ™ обеспечивает очень эффективное вспахивание при сверлении, в то же время уменьшая крутящий момент. Наш профиль лезвия также создает больший нежелательный паз, что означает, что вы можете быстрее удалять фрагменты с поверхности долота и из отверстия. Сменные форсунки позволяют вам точно настроить гидравлику ..... Все эти функции в совокупности увеличивают ROP.

Прочность:

В Evolution Drilling Tools используются фрезы PDC с большей твердосплавной подложкой, чем у многих пилотных долот ГНБ. Эта большая подложка увеличивает площадь соединения между резцом и долотом. Эта большая подложка также улучшает ударопрочность режущего инструмента. Имеет твердую наплавочную смесь из карбида вольфрама, которая защищает долото во время бурения, и может быть легко отремонтирована между применениями. Это делает инструмент очень долговечным, рассчитанным на жесткие условия горизонтального бурения.

Вторая новинка:

Расширитель со сменными фрезами.  При выходе из строя одного резца - обычно просто доваривают на его место новый, но для скальных грунтов возможны осложнения(как на фото). Так как там используется другой тип резцов.
В таком случае, замена одной лопасти расширителя должна обойтись гораздо дешевле, чем приобретение нового.




Так же компания Evolution паралельно рекламирует свое фирменное стабилизирующее кольцо Cross Gaurd ™ на расширителе :
"Это позволяет центрировать инструмент в отверстии, эффективно сверлить и избегать дорогостоящих повреждений. Когда наши устройства используются в сочетании с нашим стабилизатором ближнего долота Pre-Ream ™ перед бурением скважин, получается очень стабильная сборка, которая сверлит быстрее и позволяет избежать грусти, которая возникает, когда вы вытаскиваете свой буровой инструмент с полученным большим уроном."

Кроме того, компания занимаетря дизайном буровых инструментов и готова починить уже сломанный инструмент.
Молодцы в общем.


Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...