понедельник, 29 ноября 2010 г.

Сметные нормы на ГНБ

Совсем недавно был у меня пост о книге про ГНБ на украинском языке - "Кошторисні норми на нові технології і матеріали у будівництві". Но этого мне показалось недостаточно, так как мой блог читают и жители России.

По себе знаю, что вопросов при составлении смет на проколы методом ГНБ возникает достаточно много. И ответы на них найти не всегда легко. Поэтому решил покопаться в интернете и откопал русскоязычный аналог этой книги (кто у кого переводил не знаю).

Выкладываю для ознакомления (можно скачать) фрагмент книги относящийся к методу гнб. 

Так же думаю будет полезным почитать Технологическую карту по устройству проколов методом горизонтально направленного бурения (ГНБ)
Вся литература в формате pdf., так что её легко можно использовать для написания рефератов, курсовых и дипломов по ГНБ. Надеюсь Вам пригодится.

p.s. Естественно у экономистов на моей фирме есть достаточно готовых и "свежих" смет по ГНБ, но каждая делается под конкретный объект и является "коммерческой тайной", поэтому выкладываю для Вас ту информацию, которую можно найти в свободном поиске по Интернету (не обижаться).

Для удобства, вставил в пост скрипт, благодаря которому можно ознакомиться с содержанием книги прямо отсюда.

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...