среда, 11 августа 2010 г.

Вакуумный погрузчик - отличный помощник при укладке труб!

Цепи, ремни, зажимы, сильные мужики. Нет, это не слет мазохистов, а привычная многим погрузка/разгрузка труб большого диаметра.
Но все это в прошлом!

Вот он! Вакуумный погрузчик труб – незаменимый помощник при строительстве трубопроводов, газопроводов, дюкеров и т.д.

Ведь раньше как было? Стропы и звенья, крюки и коуши, скобы и талрепы, рым болты и рым гайки, зажимы и карабины, траверсы и тали, лебедки и домкраты – все это придумано лишь для того, что бы разгрузить трубы с вагона или автомобиля.

Но прогресс не стоит на месте, и на помощь бестраншейным технологиям (а куда мы без труб) приходит он – вакуумный погрузчик!
Любой Подрядчик может ожидать значительной экономии на заработной плате рабочих и увеличении производительности труда с применением новейших технологий укладки трубопроводов.

Ведь укладывание труб на каждой строй-площадке является трудоемкой, длительной и потенциально опасной задачей, и при этом, без труб для воды, канализации и газа вряд ли удастся обойтись.
Использование мощной силы вакуума избавит Вас от ремней и цепей, убережет покрытие труб от повреждений и царапин. А так же обезопасит труд, так как присутствию рабочих в опасной зоне нет необходимости.

Принцип действия вакуумного подъемника:


Вакуумный насос создает разрежение ок. 90% в вакуумном баке. Как только оператор поставил присос вакуумного подъемного модуля на трубу, он через телеуправление активирует функцию присасывания. Созданный вакуум присасывает поверхность трубы с усилием почти 1 кг/см к присосу.

Процесс присасывания длится, в зависимости от диаметра трубы, всего лишь 1–2 секунды, причем манометр постоянно показывает оператору актуальное разрежение в системе, а также под присосом.

А вакуумные присоски обычно доступны любой длины и диаметра.
Преимущества неоспоримы и значительны – это настоящий помощник для каждого, кто имеет дело с трубами большого диаметра!
Фотографии говорят сами за себя!

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...