пятница, 19 марта 2010 г.

Информация о конференциях «Горизонтальное направленное бурение» на выставке NO-DIG в Москве

В качестве организаторов работы секции ГНБ в рамках конференции выступает Международная ассоциация специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ).
Заседание №1. Доклады от компаний-производителей техники ГНБ, бурового инструмента, локационных систем, компонентов буровых растворов. Продолжительность доклада 15-20 минут (по решению программного комитета). В докладах предлагается акцентировать внимание участников конференции на новых моделях установок ГНБ, инструмента и материалов, последних технических и технологических достижениях компаний-производителей в области техники и технологии ГНБ.

Заседание №2. Доклады от предприятий, эксплуатирующих технику ГНБ, проектных институтов, заказчиков работ по бестраншейному строительству подземных коммуникаций по технологии ГНБ и специалистов смежных отраслей. Продолжительность доклада 15-20 минут (по решению программного комитета). В докладах предполагается рассмотреть организационно-технические, финансово-экономические и экологические аспекты производства работ по технологии ГНБ, современное состояние вопросов ценообразования, нормативно-технической базы и проектирования объектов ГНБ, новые и нестандартные аспекты использования техники и технологии ГНБ для формирования современной подземной инфраструктуры.

Заседание №3. Доклады от предприятий, эксплуатирующих технику ГНБ. Продолжительность доклада 10-15 минут (по решению программного комитета). В докладах предполагается рассмотреть практический опыт работы предприятий по реализации строительства сложных с технической и технологической точек зрения объектов бестраншейного строительства с использованием техники и технологии ГНБ (плотная городская застройка, действующие промышленные предприятия, сложные природно-климатические и геологические условия, комплексное использование технологии ГНБ и других бестраншейных технологий и т.п.).

Заседание №4. Круглый стол. Современное состояние и перспективы развития техники и технологии ГНБ на постсоветском пространстве (особенности работы в условиях финансово-экономического кризиса, недобросовестная конкуренция и ценовой демпинг, опыт организации комплексной работы в цепи "заказчик - проектировщик - исполнитель работ", вопросы взаимодействия предприятий, поставляющих технику ГНБ и компаний ее эксплуатирующих, отечественный опыт производства бурового инструмента, элементов и узлов комплексов ГНБ, отечественные и импортные компоненты для приготовления буровых растворов, предприятия ГНБ и СРО и т.п.).

Свои предложения и замечания по тематике секции ГНБ можете направлять:
МАС ГНБ: Гузель Бурчак, тел. +7 (843) 570 0302, 278-92-80, E-mail: info@masgnb.ru
Секретариат NO-DIG Москва: Наталья Коновалова, тел. +7 (495) 225 5986, 782 1013,
Сайт выставки E-mail: konovalova@sibico.com

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...